推荐同事 机构合作 中文 繁體中文 English 한국어 日本語 Português Español

美国ACCDON公司旗下品牌

021-33361733,021-33632861

chinasupport@letpub.com

登录 注册 新注册优惠

JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS

2023年12月最新中科院分区表数据已经更新,欢迎查询! 如果您对期刊系统有任何需求或者问题,欢迎点击此处反馈给我们。

按期刊名首写字母查看 J OPTIMIZ THEOR最新评论:本方向文章质量挺高的,可读性很强,比一些分区高的强多了 (2023-11-30)


期刊名:   ISSN:   研究方向:   影响因子: -   SCI收录:
大类学科:   小类学科:   中科院分区:   是否OA期刊:   结果排序:

按研究方向查看:


JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS期刊基本信息Hello,您是该期刊的第78346位访客

基本信息 登录收藏
期刊名字JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONSJOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS

J OPTIMIZ THEORY APP
(此期刊被最新的JCR期刊SCIE收录)

LetPub评分
6.7
57人评分
我要评分

声誉
7.7

影响力
5.5

速度
8.3

期刊ISSN0022-3239
微信扫码收藏此期刊
E-ISSN1573-2878
2022-2023最新影响因子
(数据来源于搜索引擎)
1.9 点击查看影响因子趋势图
实时影响因子 截止2023年12月27日:1.353
2022-2023自引率5.30%点击查看自引率趋势图
五年影响因子1.8
h-index 78
CiteScore
CiteScoreSJRSNIPCiteScore排名
3.600.8481.330
学科分区排名百分位
大类:Mathematics
小类:Applied Mathematics
Q2158 / 609
大类:Mathematics
小类:Control and Optimization
Q236 / 121
大类:Mathematics
小类:Management Science and Operations Research
Q285 / 198

期刊简介The Journal of Optimization Theory and Applications is devoted to the publication of carefully selected regular papers, invited papers, survey papers, technical notes, book notices, and forums that cover mathematical optimization techniques and their applications to science and engineering. Typical theoretical areas include linear, nonlinear, mathematical, and dynamic programming. Among the areas of application covered are mathematical economics, mathematical physics and biology, and aerospace, chemical, civil, electrical, and mechanical engineering.
期刊官方网站https://www.springer.com/10957
期刊投稿网址https://www.editorialmanager.com/jota
作者指南网址https://www.springer.com/10957/submission-guidelines
期刊语言要求Language
Presenting your work in a well-structured manuscript and in well-written English gives it its best chance for editors and reviewers to understand it and evaluate it fairly. Many researchers find that getting some independent support helps them present their results in the best possible light.

经LetPub语言功底雄厚的美籍native English speaker精心编辑的稿件,不仅能满足JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS的语言要求,还能让JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS编辑和审稿人得到更好的审稿体验,让稿件最大限度地被JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS编辑和审稿人充分理解和公正评估。LetPub的专业SCI论文编辑服务(包括SCI论文英语润色同行资深专家修改润色SCI论文专业翻译SCI论文格式排版专业学术制图等)帮助作者准备稿件,已助力全球15万+作者顺利发表论文。部分发表范例可查看:服务好评 论文致谢
提交文稿
是否OA开放访问No
通讯方式SPRINGER/PLENUM PUBLISHERS, 233 SPRING ST, NEW YORK, USA, NY, 10013
出版商Springer US
涉及的研究方向数学-应用数学
出版国家或地区UNITED STATES
出版语言English
出版周期Monthly
出版年份1967
年文章数 167点击查看年文章数趋势图
Gold OA文章占比17.63%
研究类文章占比:
文章 ÷(文章 + 综述)
100.00%
WOS期刊SCI分区
2022-2023年最新版
WOS分区等级:2区

按学科分区JIF分区JIF排名JIF百分位
学科:MATHEMATICS, APPLIED
类别:SCIE
Q277/267
学科:OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE
类别:SCIE
Q361/86
中科院《国际期刊预警
名单(试行)》名单
2024年02月发布的2024版:不在预警名单中

2023年01月发布的2023版:不在预警名单中

2021年12月发布的2021版:不在预警名单中

2020年12月发布的2020版:不在预警名单中
中科院SCI期刊分区
2023年12月最新升级版
点击查看中科院SCI期刊分区趋势图
大类学科小类学科Top期刊综述期刊
数学 4区3区1区
MATHEMATICS, APPLIED
应用数学
1区3区3区
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE
运筹学与管理科学
1区4区3区
中科院SCI期刊分区
2022年12月升级版
大类学科小类学科Top期刊综述期刊
数学 4区3区4区
MATHEMATICS, APPLIED
应用数学
3区4区3区
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE
运筹学与管理科学
1区1区3区
中科院SCI期刊分区
2021年12月旧的升级版
大类学科小类学科Top期刊综述期刊
数学 2区3区4区
MATHEMATICS, APPLIED
应用数学
1区2区3区
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE
运筹学与管理科学
4区4区3区
SCI期刊收录coverage Science Citation Index Expanded (SCIE) (2020年1月,原SCI撤销合并入SCIE,统称SCIE)
Scopus (CiteScore)
PubMed Central (PMC)链接http://www.ncbi.nlm.nih.gov/nlmcatalog?term=0022-3239%5BISSN%5D
平均审稿速度网友分享经验:
平均12.0个月
平均录用比例网友分享经验:
容易
LetPub助力发表经LetPub编辑的稿件平均录用比例是未经润色的稿件的1.5倍,平均审稿时间缩短40%。众多作者在使用LetPub的专业SCI论文编辑服务(包括SCI论文英语润色同行资深专家修改润色SCI论文专业翻译SCI论文格式排版专业学术制图等)后论文在JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS顺利发表。
快看看作者怎么说吧:服务好评 论文致谢
期刊常用信息链接
同领域相关期刊 JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS期刊近年CiteScore指标趋势图
该杂志的自引率趋势图 JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS中科院SCI期刊分区趋势图
该杂志的年文章数趋势图 同领域作者分享投稿经验
JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS上中国学者近期发表的论文  
  • 同领域相关期刊
  • 期刊CiteScore趋势图
  • 期刊自引率趋势图
  • 中科院SCI期刊分区趋势图
  • 年文章数趋势图
  • 该期刊中国学者近期发表论文
  • 中科院SCI期刊分区相关期刊
  • 同类著名期刊名称 h-index CiteScore
    SIAM REVIEW10214.00
    Applied and Computational Mathematics1312.80
    APPLIED MATHEMATICS AND COMPUTATION1257.90
    NUMERICAL METHODS FOR PARTIAL DIFFERENTIAL EQUATIONS505.80
    Applied Mathematics Letters807.70
    MATHEMATICAL MODELS & METHODS IN APPLIED SCIENCES676.70
    SIAM JOURNAL ON OPTIMIZATION1074.60
    SIAM JOURNAL ON SCIENTIFIC COMPUTING1195.10
    MATHEMATICAL METHODS IN THE APPLIED SCIENCES494.50
    SIAM JOURNAL ON NUMERICAL ANALYSIS1094.80
    中科院SCI期刊分区同大类学科的热搜期刊 浏览次数
    APPLIED MATHEMATICS AND COMPUTATION510735
    Mathematics323520
    CHAOS SOLITONS & FRACTALS296022
    Communications in Nonlinear Science and Numerical Simulation256232
    JOURNAL OF COMPUTATIONAL AND APPLIED MATHEMATICS244233
    Applied Mathematics Letters236712
    JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS229501
    COMPUTERS & MATHEMATICS WITH APPLICATIONS209010
    MATHEMATICAL METHODS IN THE APPLIED SCIENCES203296
    CHAOS175543
  •  

    JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS
    我来预测明年:
    稳步上升 表现平稳 逐渐下降  刷新
  •  

     
  •  

     
  •  

     
  • 中国学者近期发表的论文
    1.European Option Pricing Under Fuzzy CEV Model

    Author: Wei, Xinyue; You, Cuilian; Zhang, Yujie
    Journal: JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS. 2023; Vol. 196, Issue 2, pp. 415-432. DOI: 10.1007/s10957-022-02108-w
        DOI
    2.Monotonicity and Complexity of Multistage Stochastic Variational Inequalities

    Author: Jiang, Jie; Sun, Hailin
    Journal: JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS. 2023; Vol. 196, Issue 2, pp. 433-460. DOI: 10.1007/s10957-022-02099-8
        DOI
    3.Pricing and Quality Strategies in Crowdfunding with Network Externality

    Author: Xu, Yang; Wang, Xu; Zhou, Qiang
    Journal: JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS. 2023; Vol. 196, Issue 1, pp. 98-125. DOI: 10.1007/s10957-022-02117-9
        DOI
    4.Optimal Pairs Trading Strategies: A Stochastic Mean-Variance Approach

    Author: Yu, Fenghui; Ching, Wai-Ki; Wu, Chufang; Gu, Jia-Wen
    Journal: JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS. 2023; Vol. 196, Issue 1, pp. 36-55. DOI: 10.1007/s10957-022-02131-x
        DOI
    5.Customized Alternating Direction Methods of Multipliers for Generalized Multi-facility Weber Problem

    Author: Jiang, Jianlin; Ling, Liyun; Gu, Yan; Zhang, Su; Lv, Yibing
    Journal: JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS. 2023; Vol. 196, Issue 1, pp. 362-389. DOI: 10.1007/s10957-022-02133-9
        DOI
    6.On the Parallelization Upper Bound for Asynchronous Stochastic Gradients Descent in Non-convex Optimization

    Author: Wang, Lifu; Shen, Bo
    Journal: JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS. 2023; Vol. 196, Issue 3, pp. 900-935. DOI: 10.1007/s10957-022-02141-9
        DOI
    7.A Branch-and-Bound Approach for Estimating Covering Functionals of Convex Bodies

    Author: He, Chan; Lv, Yafang; Martini, Horst; Wu, Senlin
    Journal: JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS. 2023; Vol. 196, Issue 3, pp. 1036-1055. DOI: 10.1007/s10957-022-02146-4
        DOI
    8.Greedy Guarantees for Non-submodular Function Maximization Under Independent System Constraint with Applications

    Author: Shi, Majun; Yang, Zishen; Wang, Wei
    Journal: JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS. 2023; Vol. 196, Issue 2, pp. 516-543. DOI: 10.1007/s10957-022-02145-5
        DOI
    9.An Accelerated Smoothing Newton Method with Cubic Convergence for Weighted Complementarity Problems

    Author: Tang, Jingyong; Zhou, Jinchuan; Zhang, Hongchao
    Journal: JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS. 2023; Vol. 196, Issue 2, pp. 641-665. DOI: 10.1007/s10957-022-02152-6
        DOI
    10.On Non-Penalization SEMDOT Using Discrete Variable Sensitivities

    Author: Fu, Yun-Fei; Long, Kai; Rolfe, Bernard
    Journal: JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS. 2023; Vol. , Issue , pp. -. DOI: 10.1007/s10957-023-02222-3
        DOI
  • 同大类学科的其他著名期刊名称 h-index CiteScore
    ACTA NUMERICA5825.50
    SIAM REVIEW10214.00
    Applied and Computational Mathematics1312.80
    Annual Review of Statistics and Its Application1814.00
    CHAOS SOLITONS & FRACTALS12611.80
    Mathematical Programming Computation019.70
    Publications Mathematiques de l IHES316.80
    JOURNAL OF THE ROYAL STATISTICAL SOCIETY SERIES B-STATISTICAL METHODOLOGY1145.90
    STATISTICAL SCIENCE905.00
    Fractal and Fractional03.60
    同分区等级的其他期刊名称 h-index CiteScore
    COMMUNICATIONS OF THE ACM1899.80
    Qualitative Research in Psychology010.80
    Industrial and Organizational Psychology-Perspectives on Science and Practice05.90
    JOURNAL OF MEDICAL VIROLOGY10523.40
    Travel Medicine and Infectious Disease3717.10
    General Psychiatry018.90
    PSYCHIATRY AND CLINICAL NEUROSCIENCES669.70
    CLINICAL NUCLEAR MEDICINE532.60
    MedComm05.20
    Tourism Geographies022.00


以上SCI期刊相关数据和信息来源于网络,仅供参考。
投稿状态统计: 我要评分:

    同领域作者分享投稿经验:共22条 (包含回复)

我来分享

    联系我们 | 站点地图 | 友情链接 | 授权代理商 | 加入我们

    © 2010-2024 中国: LetPub上海分公司    网站备案号:沪ICP备10217908号-1    沪公网安备号:31010402006960

    增值电信业务经营许可证:沪B2-20211595

    礼翰商务信息咨询(上海)有限公司      办公地址:上海市徐汇区漕溪北路88号圣爱大厦1803室

    United States: Tel: 1-781-202-9968 Address: 400 5th Ave, Suite 530, Waltham, Massachusetts 02451