推荐同事 机构合作 中文 繁體中文 English 한국어 日本語 Português Español

美国ACCDON公司旗下品牌

021-33361733,021-33632861

chinasupport@letpub.com

登录 注册 新注册优惠

JOURNAL OF ALGEBRA

2023年12月最新中科院分区表数据已经更新,欢迎查询! 如果您对期刊系统有任何需求或者问题,欢迎点击此处反馈给我们。

按期刊名首写字母查看 J ALGEBRA最新评论:分到3区就过份了。至少应该2区。 (2022-12-30)


期刊名:   ISSN:   研究方向:   影响因子: -   SCI收录:
大类学科:   小类学科:   中科院分区:   是否OA期刊:   结果排序:

同行评审状态查询 Manuscript Number * Last Name * First Name * 出版社 * 查 询 重 置

按研究方向查看:


JOURNAL OF ALGEBRA期刊基本信息Hello,您是该期刊的第46935位访客

基本信息 登录收藏
期刊名字JOURNAL OF ALGEBRAJOURNAL OF ALGEBRA

J ALGEBRA
(此期刊被最新的JCR期刊SCIE收录)

LetPub评分
5.4
53人评分
我要评分

声誉
6.5

影响力
4.2

速度
7.0

期刊ISSN0021-8693
微信扫码收藏此期刊
E-ISSN1090-266X
2022-2023最新影响因子
(数据来源于搜索引擎)
0.9 点击查看影响因子趋势图
实时影响因子 截止2024年3月26日:0.786
2022-2023自引率22.20%点击查看自引率趋势图
五年影响因子0.9
h-index 63
CiteScore
CiteScoreSJRSNIPCiteScore排名
1.401.0161.276
学科分区排名百分位
大类:Mathematics
小类:Algebra and Number Theory
Q248 / 117

期刊简介
The Journal of Algebra is a leading international journal and publishes papers that demonstrate high quality research results in algebra and related computational aspects. Only the very best and most interesting papers are to be considered for publication in the journal. With this in mind, it is important that the contribution offer a substantial result that will have a lasting effect upon the field. The journal also seeks work that presents innovative techniques that offer promising results for future research.
期刊官方网站http://www.journals.elsevier.com/journal-of-algebra/
期刊投稿网址https://www.editorialmanager.com/JALGEBRA
期刊语言要求经LetPub语言功底雄厚的美籍native English speaker精心编辑的稿件,不仅能满足JOURNAL OF ALGEBRA的语言要求,还能让JOURNAL OF ALGEBRA编辑和审稿人得到更好的审稿体验,让稿件最大限度地被JOURNAL OF ALGEBRA编辑和审稿人充分理解和公正评估。LetPub的专业SCI论文编辑服务(包括SCI论文英语润色同行资深专家修改润色SCI论文专业翻译SCI论文格式排版专业学术制图等)帮助作者准备稿件,已助力全球15万+作者顺利发表论文。部分发表范例可查看:服务好评 论文致谢
提交文稿
是否OA开放访问No
通讯方式ACADEMIC PRESS INC ELSEVIER SCIENCE, 525 B ST, STE 1900, SAN DIEGO, USA, CA, 92101-4495
出版商Academic Press Inc.
涉及的研究方向数学-数学
出版国家或地区UNITED STATES
出版语言Multi-Language
出版周期Semimonthly
出版年份0
年文章数 517点击查看年文章数趋势图
Gold OA文章占比6.36%
研究类文章占比:
文章 ÷(文章 + 综述)
100.00%
WOS期刊SCI分区
2022-2023年最新版
WOS分区等级:2区

按学科分区JIF分区JIF排名JIF百分位
学科:MATHEMATICS
类别:SCIE
Q2147/329
中科院《国际期刊预警
名单(试行)》名单
2024年02月发布的2024版:不在预警名单中

2023年01月发布的2023版:不在预警名单中

2021年12月发布的2021版:不在预警名单中

2020年12月发布的2020版:不在预警名单中
中科院SCI期刊分区
2023年12月最新升级版
点击查看中科院SCI期刊分区趋势图
大类学科小类学科Top期刊综述期刊
数学 1区2区2区
MATHEMATICS
数学
2区3区2区
中科院SCI期刊分区
2022年12月升级版
大类学科小类学科Top期刊综述期刊
数学 4区3区4区
MATHEMATICS
数学
2区4区2区
中科院SCI期刊分区
2021年12月旧的升级版
大类学科小类学科Top期刊综述期刊
数学 1区2区3区
MATHEMATICS
数学
4区2区2区
SCI期刊收录coverage Science Citation Index Expanded (SCIE) (2020年1月,原SCI撤销合并入SCIE,统称SCIE)
Scopus (CiteScore)
PubMed Central (PMC)链接http://www.ncbi.nlm.nih.gov/nlmcatalog?term=0021-8693%5BISSN%5D
平均审稿速度网友分享经验:
较快,2-4周
平均录用比例网友分享经验:
容易
LetPub助力发表经LetPub编辑的稿件平均录用比例是未经润色的稿件的1.5倍,平均审稿时间缩短40%。众多作者在使用LetPub的专业SCI论文编辑服务(包括SCI论文英语润色同行资深专家修改润色SCI论文专业翻译SCI论文格式排版专业学术制图等)后论文在JOURNAL OF ALGEBRA顺利发表。
快看看作者怎么说吧:服务好评 论文致谢
在线出版周期来源Elsevier官网:
平均6.7周
期刊常用信息链接
同领域相关期刊 JOURNAL OF ALGEBRA期刊近年CiteScore指标趋势图
该杂志的自引率趋势图 JOURNAL OF ALGEBRA中科院SCI期刊分区趋势图
该杂志的年文章数趋势图 同领域作者分享投稿经验
JOURNAL OF ALGEBRA上中国学者近期发表的论文  
  • 同领域相关期刊
  • 期刊CiteScore趋势图
  • 期刊自引率趋势图
  • 中科院SCI期刊分区趋势图
  • 年文章数趋势图
  • 该期刊中国学者近期发表论文
  • 中科院SCI期刊分区相关期刊
  • 同类著名期刊名称 h-index CiteScore
    Publications Mathematiques de l IHES316.80
    ANNALS OF MATHEMATICS989.10
    NUMERICAL LINEAR ALGEBRA WITH APPLICATIONS453.40
    Advances in Difference Equations368.60
    JOURNAL OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY806.50
    ACTA MATHEMATICA596.60
    INVENTIONES MATHEMATICAE915.40
    COMMUNICATIONS ON PURE AND APPLIED MATHEMATICS896.60
    Journal of Numerical Mathematics266.60
    Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas Fisicas y Naturales Serie A-Matematicas164.90
    中科院SCI期刊分区同大类学科的热搜期刊 浏览次数
    APPLIED MATHEMATICS AND COMPUTATION522243
    Mathematics340678
    CHAOS SOLITONS & FRACTALS308155
    Communications in Nonlinear Science and Numerical Simulation264316
    JOURNAL OF COMPUTATIONAL AND APPLIED MATHEMATICS250490
    Applied Mathematics Letters242675
    JOURNAL OF MATHEMATICAL ANALYSIS AND APPLICATIONS235058
    COMPUTERS & MATHEMATICS WITH APPLICATIONS214135
    MATHEMATICAL METHODS IN THE APPLIED SCIENCES208992
    CHAOS181075
  •  

    JOURNAL OF ALGEBRA JOURNAL OF ALGEBRA
    我来预测明年:
    稳步上升 表现平稳 逐渐下降  刷新
  •  

     
  •  

     
  •  

     
  • 中国学者近期发表的论文
    1.The parity of Lusztig?s restriction functor and Green?s formula

    Author: Fang, Jiepeng; Lan, Yixin; Xiao, Jie
    Journal: JOURNAL OF ALGEBRA. 2023; Vol. 618, Issue , pp. 67-95. DOI: 10.1016/j.jalgebra.2022.11.017
        DOI
    2.Higher Nash blow-up local algebras of singularities and its derivation Lie algebras

    Author: Hussain, Naveed; Ma, Guorui; Yau, Stephen S. -T.; Zuo, Huaiqing
    Journal: JOURNAL OF ALGEBRA. 2023; Vol. 618, Issue , pp. 165-194. DOI: 10.1016/j.jalgebra.2022.11.016
        DOI
    3.Outer automorphism groups of real forms of contragredient Lie superalgebras

    Author: Chuah, Meng-Kiat; Zhang, Mingjing
    Journal: JOURNAL OF ALGEBRA. 2023; Vol. 619, Issue , pp. 60-98. DOI: 10.1016/j.jalgebra.2022.12.008
        DOI
    4.Formulae of ?-divided powers in Uq(sl2), III

    Author: Chen, Xinhong; Wang, Weiqiang
    Journal: JOURNAL OF ALGEBRA. 2023; Vol. 619, Issue , pp. 221-248. DOI: 10.1016/j.jalgebra.2022.12.001
        DOI
    5.Generalized quantum cluster algebras: The Laurent phenomenon and upper bounds

    Author: Bai, Liqian; Chen, Xueqing; Ding, Ming; Xu, Fan
    Journal: JOURNAL OF ALGEBRA. 2023; Vol. 619, Issue , pp. 298-322. DOI: 10.1016/j.jalgebra.2022.12.012
        DOI
    6.Construction of color Lie algebras from homomorphisms of modules of Lie algebras

    Author: Lu, Rui; Tan, Youjun
    Journal: JOURNAL OF ALGEBRA. 2023; Vol. 620, Issue , pp. 1-49. DOI: 10.1016/j.jalgebra.2022.12.028
        DOI
    7.Characters arising from monomial coadjoint orbits for finite pattern groups

    Author: Li, Yike; Nien, Chufeng
    Journal: JOURNAL OF ALGEBRA. 2023; Vol. 619, Issue , pp. 558-571. DOI: 10.1016/j.jalgebra.2022.11.025
        DOI
    8.Generalized Koszul algebra and Koszul duality

    Author: Li, Haonan; Wu, Quanshui
    Journal: JOURNAL OF ALGEBRA. 2023; Vol. 619, Issue , pp. 643-685. DOI: 10.1016/j.jalgebra.2022.12.023
        DOI
    9.Morphisms determined by objects under Galois G-covering theory

    Author: Hu, Yonggang; Zhao, Tiwei
    Journal: JOURNAL OF ALGEBRA. 2023; Vol. 620, Issue , pp. 225-256. DOI: 10.1016/j.jalgebra.2022.11.034
        DOI
    10.Noncommutative conics in Calabi-Yau quantum projective planes

    Author: Hu, Haigang; Matsuno, Masaki; Mori, Izuru
    Journal: JOURNAL OF ALGEBRA. 2023; Vol. 620, Issue , pp. 194-224. DOI: 10.1016/j.jalgebra.2022.12.022
        DOI
  • 同大类学科的其他著名期刊名称 h-index CiteScore
    ACTA NUMERICA5825.50
    SIAM REVIEW10214.00
    Applied and Computational Mathematics1312.80
    Annual Review of Statistics and Its Application1814.00
    CHAOS SOLITONS & FRACTALS12611.80
    Mathematical Programming Computation019.70
    Publications Mathematiques de l IHES316.80
    JOURNAL OF THE ROYAL STATISTICAL SOCIETY SERIES B-STATISTICAL METHODOLOGY1145.90
    STATISTICAL SCIENCE905.00
    Fractal and Fractional03.60
    同分区等级的其他期刊名称 h-index CiteScore
    Living Reviews in Relativity065.50
    Living Reviews in Relativity7565.50
    JOURNAL OF TRAVEL MEDICINE5119.60
    Military Medical Research030.10
    Advanced Composites and Hybrid Materials016.90
    INTERNATIONAL JOURNAL OF COMPUTER VISION17222.50
    Eurosurveillance9027.70
    JOURNAL OF THE ROYAL SOCIETY OF MEDICINE715.70
    Small Structures00.00
    Trends in Chemistry032.10


以上SCI期刊相关数据和信息来源于网络,仅供参考。
投稿状态统计: 我要评分:

    同领域作者分享投稿经验:共2条 (包含回复)

我来分享

    联系我们 | 站点地图 | 友情链接 | 授权代理商 | 加入我们

    © 2010-2024 中国: LetPub上海分公司    网站备案号:沪ICP备10217908号-1    沪公网安备号:31010402006960

    增值电信业务经营许可证:沪B2-20211595

    礼翰商务信息咨询(上海)有限公司      办公地址:上海市徐汇区漕溪北路88号圣爱大厦1803室

    United States: Tel: 1-781-202-9968 Address: 400 5th Ave, Suite 530, Waltham, Massachusetts 02451